PENGUMUMAN DCS

Berikut pengumuman DCS anggota DPRD Kabupaten Minahasa Pemilu 2014:
 KOMISI PEMILIHAN UMUM
KABUPATEN MINAHASA









PENGUMUMAN
DAFTAR CALON SEMENTARA ( DCS ) ANGGOTA DPRD KABUPATEN MINAHASA PEMILU 2014






1
PARTAI NASDEM















NO URUT NAMA CALON JENIS KABUPATEN / KOTA/ KECAMATAN
KELAMIN TEMPAT TINGGAL CALON
DAERAH PEMILIHAN : MINAHASA 1
1 TOMMY E. PONTORORING L MINAHASA, PINELENG
2 VERALIN A. MALOMIS P MINAHASA, PINELENG
3 HANSYE WONGKAR L MINAHASA, PINELENG
4 JEVRI RORI NONGKO L MINAHASA, TOMBARIRI TIMUR
5 ZATOPECK D. J. JACOB,A.Ad L MINAHASA, TOMBARIRI TIMUR
6 MEISDIE JULIANA SIGAR P MANADO, WANEA
7 ARTHUR JACOB KAUNANG L MINAHASA, MANDOLANG
8 DORMASILA A. FLORY P MINAHASA, TOMBULU
9 FELIX WALANGITAN L MINAHASA, PINELENG
33.3 % Keterwakilan Perempuan dan Memenuhi Penempatannya.





DAERAH PEMILIHAN : MINAHASA 2
1 DANNY RUMBAYAN L MINAHASA, TONDANO BARAT
2 JANESANDRE PALILINGAN, SH L MINAHASA, TONDANO SELATAN
3 AMELIA W. KUMAUNANG P MINAHASA, TONDANO BARAT
4 VALKE O. PELEALU L MINAHASA, TONDANO TIMUR
5 WANDA S. F. LEMBONG P MINAHASA, TONDANO BARAT
6 MELVA M. M. KUSSOY P MINAHASA, TONDANO TIMUR
7 NIXON J. S. PARENGKUAN L MINAHASA, TONDANO BARAT
42,9 % Keterwakilan Perempuan dan Memenuhi Penempatannya.





DAERAH PEMILIHAN : MINAHASA 3
1 DJEMLY E.N. WUNGOUW, SH L MANADO, SARIO
2 ROMY JAMES WURARA L MINAHASA, REMBOKEN
3 JUSIPHITA FLORCE WORANG, SE P MINAHASA, KAKAS
4 JEFFRY COLLINS ROMBOT L MINAHASA, KAKAS
5 JOICE DEWI WAROKKA P MINAHASA, TOMPASO
6 MAURITS ROBI PALILINGAN L MINAHASA, TONDANO BARAT
7 WENDA YUNTA SOPUTAN P MINAHASA, TONDANO BARAT
42,9 % Keterwakilan Perempuan dan Memenuhi Penempatannya.





DAERAH PEMILIHAN : MINAHASA 4
1 JUANITA I. P. SEPANG, S.Sos P MANADO, SARIO
2 ANTHON C. REMBANG L MINAHASA, KAWANGKOAN UTARA
3 ARIE J. MAKARAWUNG L MINAHASA, LANGOWAN UTARA
4 DJELLY A. J. MAUN P MINAHASA, KAWANGKOAN
5 NICO O. MEWENGKANG L MINAHASA, KAWANGKOAN
6 JOHAN FRANS WATUNG,SE L MINAHASA, SONDER
7 ARCHEL C. KALIGIS L MINAHASA, LANGOWAN UTARA
8 ANITA SANDRA LEKES P MINAHASA, SONDER
9 SALOMON WATTIMENA L MINAHASA, SONDER
10 SONYA SINTJE PAULUS P MINAHASA, SONDER
11 NOVITA V. TULANGOUW P MINAHASA, LANGOWAN BARAT
12 STEVEN S. LALUJAN L MINAHASA, LANGOWAN TIMUR
41,7 % Keterwakilan Perempuan dan Memenuhi Penempatannya.















2
PARTAI KEBANGKITAN BANGSA ( PKB )















NO URUT NAMA CALON JENIS KABUPATEN / KOTA/ KECAMATAN
KELAMIN TEMPAT TINGGAL CALON
DAERAH PEMILIHAN : MINAHASA 1
1 SULAIMAN WENGKE L MINAHASA, PINELENG
2 HENDRA SAMBUAGA L MINAHASA, PINELENG
3 NURMIN ARBI, SH P MINAHASA, MANDOLANG
4 RIDWAN RORINGKON L MINAHASA, TOMBARIRI
5 TAJIBU DORUS L MINAHASA, TOMBARIRI
6 LANNY S. RONGKENE P MANADO, MALALAYANG
33,3 % Keterwakilan Perempuan dan Memenuhi Penempatannya.





DAERAH PEMILIHAN : MINAHASA 2
1 NATALIA  N. CH SUMARAUW P MINAHASA, TONDANO BARAT
2 BAKIR SALAM L MINAHASA, TONDANO BARAT
3 STANLY ANDRIES MOLEONG L MINAHASA, TONDANO TIMUR
4 MARYORIE S.H.H MAENGKOM P MINAHASA, TONDANO BARAT
5 FALEN UMBOKAHU L MINAHASA, TONDANO TIMUR
6 MAGREITJE SULU P MINAHASA, TONDANO BARAT
50 % Keterwakilan Perempuan dan Memenuhi Penempatannya.





DAERAH PEMILIHAN : MINAHASA 3
1 MAIKEL ANTHON WALELENG L MINAHASA, ERIS
2 MEILIA   WAROUW P MINAHASA, REMBOKEN
3 AUDY J.V. NGANTUNG L MINAHASA, REMBOKEN
4 HEREITI WAROUW P MINAHASA, KOMBI
5 MEINE MEILA KAMBEY P MANADO, MALALAYANG
60 % Keterwakilan Perempuan dan Memenuhi Penempatannya.





DAERAH PEMILIHAN : MINAHASA 4
1 HI.SYAFARUDDIN MADDEPUNGEN L MINAHASA, LANGOWAN TIMUR
2 BRILIAN MAMENGKO L MINAHASA, SONDER
3 JOLA HELLY BUJUNG P MINAHASA, KAWANGKOAN
4 YORDAN DIRK WARBUNG L MINAHASA, LANGOWAN TIMUR
5 Drs. HANS R. MAMENGKO, MTh L MINAHASA, KAWANGKOAN
6 FREDIKA SELVIE GERUNG P MINAHASA, SONDER
7 SONNY N. REWAH L MINAHASA, TOMBARIRI
8 ABDULRAHMAN DONGIO L MINAHASA, LANGOWAN TIMUR
9 SATRIA RIBKA LUMEMPOUW P MINAHASA, KAWANGKOAN BARAT
33.3 % Keterwakilan Perempuan dan Memenuhi Penempatannya.





3
PARTAI KEADILAN SEJAHTERA




















NO URUT NAMA CALON JENIS KABUPATEN / KOTA/ KECAMATAN
KELAMIN TEMPAT TINGGAL CALON
DAERAH PEMILIHAN : MINAHASA 1
1 EKO SURATINOYO L MINAHASA, PINELENG
2 SRIE RAHAYU NINGSI UNO,S.IP P MINAHASA, TOMBARIRI
3 ZAINAL ABIDIN TANGAHU L MINAHASA, MANDOLANG
4 MOCHTAR SANUSI L MINAHASA, PINELENG
5 BUNGA CITRA DEWI P MINAHASA, PINELENG
6 MARWAN AGANSI L MINAHASA, PINELENG
33,3 % Keterwakilan Perempuan dan Memenuhi Penempatannya.





4
PARTAI DEMOKRASI INDONESIA PERJUANGAN ( PDIP)















NO URUT NAMA CALON JENIS KABUPATEN / KOTA/ KECAMATAN
KELAMIN TEMPAT TINGGAL CALON
DAERAH PEMILIHAN : MINAHASA 1
1 ROBBY GIDION TURANGAN L MINAHASA, TOMBARIRI
2 SEMUEL MANDAGI L MINAHASA, PINELENG
3 ELLEN. D. RAMPENGAN P MINAHASA, PINELENG
4 ROBBY DONDOKAMBEY,S.Si L MANADO
5 ROMMY POSMA LEKE, SE,M.Si L MINAHASA, PINELENG
6 JULIKE KASAN MATEKA,SS P MINAHASA, TOMBARIRI TIMUR
7 RUDY JONLY KAUNANG L MINAHASA, TOMBULU
8 IVAN MAURITS RENGKUNG, SE L MINAHASA, TOMBARIRI
9 SERVANDA M.A. WONGKAR, ST P MINAHASA, PINELENG
33,3 % Keterwakilan Perempuan dan Memenuhi Penempatannya.





DAERAH PEMILIHAN : MINAHASA 2
1 ARNOLD F. WINOWATAN, SH, DEA L MINAHASA, TONDANO SELATAN
2 SONNY SUPIT L MINAHASA, TONDANO SELATAN
3 MEILY F. J. PUNGUS P MINAHASA, TONDANO UTARA
4 CATRINE J. J. Ar'c. SARENDATU P MANADO
5 PIERRE JOHAN S. MAKISANTI, SH L MINAHASA, TONDANO BARAT
6 MEISKE JUUL SOMPOTAN P MINAHASA, TONDANO BARAT
7 LEXI RAYMOND LALUAN L MINAHASA, TONDANO TIMUR
42,9 % Keterwakilan Perempuan dan Memenuhi Penempatannya.





DAERAH PEMILIHAN : MINAHASA 3
1 ROMEO VARRY TUMBEL, SH L MINAHASA, KOMBI
2 FEYBE  SANGER P MINAHASA, KAKAS BARAT
3 JAMES STEIMY RAWUNG, SH L MINAHASA, LEMBEAN TIMUR
4 FERRY  SUMARAUW L MINAHASA, ERIS
5 JHONNY TANGKA, SE L MINAHASA, REMBOKEN
6 ELISABETH KAWET, SE P MINAHASA, KAKAS
7 JULIANA HELENA POLII P MINAHASA, TONDANO ERIS
42,9 % Keterwakilan Perempuan dan Memenuhi Penempatannya.





DAERAH PEMILIHAN : MINAHASA 4
1 Drs. DHARMA PATRIA PALAR L MANADO, KAWANGKOAN UTARA
2 CORNELIUS WAWORUNTU L MINAHASA, LANGOWAN BARAT
3 FENNY CH.M. LUMANAUW P MANADO. WANEA
4 HENDRIK CALVEIN SUALANG,SH L MINAHASA, LANGOWAN TIMUR
5 DICKY R. P.P. MASENGI L MINAHASA, PINELENG
6 ANITA RIVKA MALEKE P MANADO, WANEA
7 Drs. TEDDY JERRY LOLOWANG L MINAHASA, KAWANGKOAN
8 DONALD VICTOR LENGKEI L MINAHASA, SONDER
9 Pdt. HASNI H. ASPAN,STh P MINAHASA, LANGOWAN
10 WENNY JUNTJE KOLIBU L MINAHASA, TOMPASO
11 RONNY P.G. MALINGKONOR L MINAHASA, LANGOWAN SELATAN
12 CHYNTIA F.C. KEINTJEM P MINAHASA, SONDER
33,3 % Keterwakilan Perempuan dan Memenuhi Penempatannya.










5
PARTAI GOLKAR















NO URUT NAMA CALON JENIS KABUPATEN / KOTA/ KECAMATAN
KELAMIN TEMPAT TINGGAL CALON
DAERAH PEMILIHAN : MINAHASA 1
1 JAMES ARTHUR KOJONGIAN, ST, MM L MINAHASA, TOMBARIRI
2 YUSAK DAMO,SP.d L MINAHASA, KALASEY 1
3 MEISKE MAGDALENA RUNTU P MINAHASA, PINELENG
4 ANNELIN M. R. TAMON P MINAHASA, SONDER
5 SONNY K. H. RUNTU L MINAHASA, TOMBARIRI
6 ANCELLA M. LASUT P MANADO, SARIO
7 MICKY A. R. SONDAK,SPd L MINAHASA, PINELENG
8 VICKY OKTAVIA SUMALATA P MINAHASA, PINELENG
9 ELVIS EDWARD RUNTU L MINAHASA, TOMBARIRI
44,4 % Keterwakilan Perempuan dan Memenuhi Penempatannya.





DAERAH PEMILIHAN : MINAHASA 2
1 CAREIG NAICHEL RUNTU, SIP L MINAHASA, TONDANO UTARA
2 YANNY Y. A.G MARENTEK, ST.h L MINAHASA, TONDANO BARAT
3 SANDY M. MANTIRI, ST.h P MINAHASA, TONDANO BARAT
4 IMANUEL MANUS, SH L MINAHASA, TONDANO TIMUR
5 FARIDA HAJI ALI P MINAHASA, TONDANO UTARA
6 JENLY REKY REY L MINAHASA, TONDANO BARAT
7 YOLANDA ALNI MANGKEY, SE P MINAHASA, TONDANO SELATAN
42,9 % Keterwakilan Perempuan dan Memenuhi Penempatannya.





DAERAH PEMILIHAN : MINAHASA 3
1 HANDRY A. A. KINDANGEN, SE L MINAHASA, REMBOKEN
2 JANDI OKLEN WALELENG L MINAHASA, ERIS
3 LOREITA VIANTY TAIRAS, SH P MINAHASA, LEMBEAN TIMUR
4 RAYMOND MEWOH L MINAHASA, KOMBI
5 KARINA PRABOWO SANGER P JAKARTA TIMUR, DUREN SAWIT
6 WELLY MANGI,SPd, MSc L MINAHASA, KOMBI
7 PRECILLA RINDENGAN, SH, MH P MINAHASA, KAKAS
42,9 % Keterwakilan Perempuan dan Memenuhi Penempatannya.





DAERAH PEMILIHAN : MINAHASA 4
1 IVONNE D. ANDRIES, SIP P MINAHASA, LANGOWAN
2 FEBRY F. H. SUOTH,S.Sos L MINAHASA, KAWANGKOAN
3 JULIANA LUMENTAH P MINAHASA, TOMPASO BARAT
4 LUKI G. J. KASENDA, SE L MINAHASA, KAWANGKOAN BARAT
5 YANNY M.RAINTUNG, SE L MINAHASA, TONDANO UTARA
6 IMELDA N. REWAH, SPd P MINAHASA, LANGOWAN TIMUR
7 MAIKEL Y. RUMAWIR, ST L MINAHASA, LANGOWAN SELATAN
8 LUCKY ARTHER F. WUWUNGAN L MINAHASA, SONDER
9 ANTJE JULIANA SUAK, BA P MINAHASA, KAWANGKOAN UTARA
10 JAMES BRURI SINGAL L MINAHASA, TOMPASO BARAT
11 NURHAYATI USMAN,S.Sos P MINAHASA, LANGOWAN TIMUR
12 HERRY GERART ILAT L MINAHASA, SONDER
41,7 % Keterwakilan Perempuan dan Memenuhi Penempatannya.





6
PARTAI GERAKAN INDONESIA RAYA ( GERINDRA )















NO URUT NAMA CALON JENIS KABUPATEN / KOTA/ KECAMATAN
KELAMIN TEMPAT TINGGAL CALON
DAERAH PEMILIHAN : MINAHASA 1
1 DENNIS R.A. KUNTAG, SE L MINAHASA, PINELENG
2 SEPTY S. SAROINSONG P MANADO, WANEA
3 MARGARETHA M. SINAULAN P MANADO, WANEA
4 JONAS J. TAROREH, SH L MINAHASA, PINELENG
5 FENTJE JACOB  SAMBOUW L MINAHASA, TOMBARIRI TIMUR
6 NADINE H. SULU P MINAHASA, MANDOLANG
7 APOLLOS  S.  OROH L MINAHASA, PINELENG
8 IR. VICTOR  S.  TURAMBI L BITUNG. GIRIAN
9 RONA  R. OROH P MANADO, TIKALA
33,3 % Keterwakilan Perempuan dan Memenuhi Penempatannya.





DAERAH PEMILIHAN : MINAHASA 2
1 LENDY EDWIN PARENGKUAN, SIP L MINAHASA, REMBOKEN
2 MEIKY S. TUALANGI, SE L MINAHASA, TONDANO BARAT
3 MEITY S. SUPIT, SH P MINAHASA, TONDANO SELATAN
4 Ir. JAMES DAYOH L MINAHASA, TONDANO TIMUR
5 PRICILIA LUMINGKEWAS, SP P MINAHASA, TONDANO BARAT
6 ANGRYANE N. SOLANG, SH P MINAHASA, TONDANO BARAT
7 HENGKY RANTUNG, S.Sos L MINAHASA, TONDANO UTARA
42,9 % Keterwakilan Perempuan dan Memenuhi Penempatannya.





DAERAH PEMILIHAN : MINAHASA 3
1 ARIE A. PANEKENAN L MINAHASA, REMBOKEN
2  MARTJE A. SINGAL, Dra P MINAHASA, KOMBI
3 VENTJE D. KAWET, SH L MINAHASA, KAKAS
4 RINNIE  KAMBEY P MANADO, MALALAYANG
5 MEYTI M. LUMOWA P MINAHASA, REMBOKEN
6 YORRY  KARISOH L MINAHASA, ERIS
7 NONTJE SARAISANG, SH P MINAHASA, KAKAS
57,1 % Keterwakilan Perempuan dan Memenuhi Penempatannya.





DAERAH PEMILIHAN : MINAHASA 4
1 VENTJE V. MAWUNTU L MINAHASA,KAWANGKOAN
2  HERLINA R. IMBAR P MINAHASA, SONDER
3 STEVEN T. KEMBUAN L MINAHASA, LANGOWAN TIMUR
4 OLIE J.KARINDA, SH P MINAHASA, KAWANGKOAN UTARA
5 Drs. ROBBY REWAH L JAKARTA TIMUR, PULO GADUNG
6 SISKA  S.  SAERANG P MINAHASA, LANGOWAN TIMUR
7 LEGIE JUNUS SINGON L MINAHASA, SONDER
8 FRANI B. SELA L MINAHASA, SONDER
9 DIANE OLVE KEMBUAN P MINAHASA, LANGOWAN SELATAN
10 REVLIE  O. SONDAKH, SH L MINAHASA, TOMPASO BARAT
11 JEFFRY TH. PAY L MINAHASA, LANGOWAN BARAT
12 REFLY NAJOAN L MINAHASA, KAWANGKOAN
33,3 % Keterwakilan Perempuan dan Memenuhi Penempatannya.
7
PARTAI DEMOKRAT















NO URUT NAMA CALON JENIS KABUPATEN / KOTA/ KECAMATAN
KELAMIN TEMPAT TINGGAL CALON
DAERAH PEMILIHAN : MINAHASA 1
1 JOAN O. H. RETOR, SE P MINAHASA, MANDOLANG
2 JOOTJE SUMAKUL L MINAHASA, PINELENG
3 YAMSI  IMON,S.Teol L MINAHASA, TOMBULU
       





       
4 TOMMY  BERTI SAMPELAN L MINAHASA, PINELENG
5 DELIANTI RUMINCAP, SE P MINAHASA, MANDOLANG
6 ROYKE J. SUWU L MINAHASA, PINELENG
7 JANTJE W. WALEWANGKO, SH L MINAHASA, TOMBARIRI TIMUR
8 VICTOR G. ANDRIES L MINAHASA, PINELENG
9 GRACE MANAROINSONG,AMD,KEP P MINAHASA, LANGOWAN BARAT
33,3 % Keterwakilan Perempuan dan Memenuhi Penempatannya.





DAERAH PEMILIHAN : MINAHASA 2
1 HERMAN MENGKO L MINAHASA, TONDANO UTARA
2 IVAN C. RANTUNG, SH L MINAHASA, TONDANO BARAT
3 ERNIE M. LEGOH P MINAHASA, TONDANO UTARA
4 DIDI J. M. SALENDU L MANADO, WANEA
5 INRIA UMBOKAHUS.Sos P MINAHASA, TONDANO UTARA
6 JULIANA PANGALILA P MINAHASA, TONDANO TIMUR
7 Drs. HAROLD LAPIAN L MINAHASA, TONDANO BARAT
42,9 % Keterwakilan Perempuan dan Memenuhi Penempatannya.





DAERAH PEMILIHAN : MINAHASA 3
1 NOLFIE V. TUMALUN, SH L MINAHASA, REMBOKEN
2 JOUDY  J. R. LONTAAN L MINAHASA, KAKAS
3 NOUFA F. LUMENTUT P MINAHASA, REMBOKEN
4 MAX WIL LOMBAN L MINAHASA, LEMBEAN TIMUR
5 SELVFIE SERLY REY P MINAHASA, KOMBI
6 LUCKY K. RORING, SMh L MINAHASA, KOMBI
7 KARLA  KEMUR P MINAHASA, KAKAS
42,9 % Keterwakilan Perempuan dan Memenuhi Penempatannya.





DAERAH PEMILIHAN : MINAHASA 4
1 DENNY DJ. TOMBENG, SE L MINAHASA, LANGOWAN TIMUR
2 HENGKY J. RORING, SH L MINAHASA, SONDER
3 PETRIK D. C. W. PALANDENG P MANADO, WENANG
4 DENNI  R.KALANGI L MINAHASA, LANGOWAN TIMUR
5 FEBRY F.F.J. TUMBELAKA L MINAHASA, KAWANGKOAN BARAT
6 VARIANDA J. EMOR, S.Sos P MINAHASA, LANGOWAN UTARA
7 H. HASIM ASLAH, SH L MINAHASA, LANGOWAN TIMUR
8 BERTY BOY LAMONGE, Drs L MINAHASA,KAWANGKOAN UTARA
9 TRESSJE  KALIGIS P MINAHASA, LANGOWAN TIMUR
10 JOSEP FX. RORING L MINAHASA, SONDER
11 MARTHEN MANGARE, STh,MA L MINAHASA, KAWANGKOAN UTARA
12 FILLIA R.N. MAMANGKEY P MINAHASA , TOMPASO
33,3 % Keterwakilan Perempuan dan Memenuhi Penempatannya.





8
PARTAI AMANAT NASIONAL ( PAN )















NO URUT NAMA CALON JENIS KABUPATEN / KOTA/ KECAMATAN
KELAMIN TEMPAT TINGGAL CALON
DAERAH PEMILIHAN : MINAHASA 1
1 RISTO SURATINOJO L MINAHASA, PINELENG
2 FIDELLUS R. D. LENGKONG L MINAHASA, TOMBARIRI
3 SANDRA CICILIA SUPIT P MINAHASA, TOMBARIRI TIMUR
4 JEFFRY W. R. WAKKARY L MINAHASA, MANDOLANG
5 HARIYANTO WOY HUNOW L MINAHASA, TOMBARIRI
6 YESI KURON P MINAHASA, TOMBARIRI
7 YULIANTI PULUKADANG P SULTENG, MOROWALI
8 NICOLAAS ARNOLD WAKKARY L MINAHASA, TOMBARIRI
37,5 % Keterwakilan Perempuan dan Memenuhi Penempatannya.















DAERAH PEMILIHAN : MINAHASA 2
1 SALIM NURDIN L MINAHASA, TONDANO UTARA
2 SARTINI HULUNGO P MINAHASA, TONDANO BARAT
3 VIVI N. FREDERIK P MINAHASA, TONDANO TIMUR
4 MEIFA WEWENGKANG P MINAHASA, TONDANO UTARA
5 RUSDIN SUAIB L MINAHASA, TONDANO UTARA
6 ABDUL K. PULUKADANG L MINAHASA, TONDANO UTARA
50.0 % Keterwakilan Perempuan dan Memenuhi Penempatannya.





DAERAH PEMILIHAN : MINAHASA 3
1 CHRISTIA G. L. LUNTUNGAN L MINAHASA, ERIS
2 ENGELIN E. V. KALANGIE P MINAHASA, REMBOKEN
3 NOVA  TEWAL P MINAHASA, ERIS
4 MEILAN  TUMBEL P MINAHASA, ERIS
5 JAMES RENE MORAY L MINAHASA, KAKAS
60.0 % Keterwakilan Perempuan dan Memenuhi Penempatannya.





DAERAH PEMILIHAN : MINAHASA 4
1 LEO A. LINTANG,S.Sos L  
2 YEPSONY SUMUAL L  
3 WENLI JENNI LOLOWANG P  
4 FARIDA ABDJUL , S,AB P  
5 ADE YULIARTI DALI, SE P  
6 HANAFI BACHMID L  
7 OKTAVIAN OCKE OPING L  
8 ARIANTO VENDI KILING, ST L  
37,5 % Keterwakilan Perempuan dan Memenuhi Penempatannya.





9
PARTAI PERSATUAN PEMBANGUNAN ( PPP )















NO URUT NAMA CALON JENIS KABUPATEN / KOTA/ KECAMATAN
KELAMIN TEMPAT TINGGAL CALON
DAERAH PEMILIHAN : MINAHASA 1
1  WAHYUDI  ECKSAN L MANADO, TUMINTING
Memenuhi ketentuan bahwa apabila hanya terdapat 1 calon dapat menempatkan calon laki-laki atau perempuan





DAERAH PEMILIHAN : MINAHASA 2
1 FAHMI SAUS L MINAHASA, TONDANO UTARA
2 AVIANI MALANGI P MINAHASA, TONDANO UTARA
3 ABDUL HARIS TUMBOL L MINAHASA, TONDANO UTARA
4 DJASIRAN T. MAMANG L MINAHASA, TONDANO BARAT
5 EMI SURYANI P MINAHASA, TONDANO SELATAN
6 MAYA POMBAILE P MINAHASA, TONDANO BARAT
50,0 % Keterwakilan Perempuan dan Memenuhi Penempatannya.





DAERAH PEMILIHAN : MINAHASA 4
1 WINDA HASAN P MINAHASA, LANGOWAN TIMUR
2 SUWARNO ACHMAD L MINAHASA, KAWANGKOAN
50,0 % Keterwakilan Perempuan dan Memenuhi Penempatannya.





10
PARTAI HATI NURANI RAKYAT ( HANURA )















NO URUT NAMA CALON JENIS KABUPATEN / KOTA/ KECAMATAN
KELAMIN TEMPAT TINGGAL CALON
DAERAH PEMILIHAN : MINAHASA 1
1 VEROH. H. TUMANGKEN L MINAHASA, PINELENG
2 DADY OKTAVIANUS TURANGAN L MANADO, WANEA
3 HERLINDA PARASAN P MANADO, WANEA
4 IWAN PANGEMANAN, SP.d L MINAHASA, TONDANO UTARA
5 WAROUW ALFRITS LOWAY L MINAHASA, PINELENG
6 SYULTJE SANGIAN P MINAHASA, PINELENG
7 MAXI H. RARUMANGKAY L MINAHASA, MANDOLANG
8 Drs. JOBIE MEWENGKANG L MINAHASA, PINELENG
9 VINNY  RAMBING P MINAHASA, PINELENG
33,3 % Keterwakilan Perempuan dan Memenuhi Penempatannya.





DAERAH PEMILIHAN : MINAHASA 2
1 BENNY MAMBU L MINAHASA, TONDANO BARAT
2 NOLDY R. C. MANDANG L MINAHASA, TONDANO SELATAN
3 PRISILIA OLIVIA MAILANGKAY P MINAHASA, TONDANO SELATAN
4 RONALD POLII L MINAHASA, TONDANO SELATAN
5 AMANDA FANDA RORONG, SE P MINAHASA, TONDANO BARAT
6 SHERLY D. M. SINGAL P MANADO, MAPANGET
7 RENDY  WALALANGI L MINAHASA, TONDANO SELATAN
42,9 % Keterwakilan Perempuan dan Memenuhi Penempatannya.





DAERAH PEMILIHAN : MINAHASA 3
1 DELTON E. TAMBARIKI, STh L MINAHASA, LEMBEAN TIMUR
2 DEBBY  LOMBOAN P MINAHASA, LEMBEAN TIMUR
3 NUGRAH JAKA ENDRO TURANG, SIP L MINAHASA, REMBOKEN
4 YOHANES B. GONI L MINAHASA, ERIS
5 BOBBY J.A WALINGKAS L MINAHASA, ERIS
6 FIANI FINEKE MANDIAS, SE P MINAHASA, TONDANO BARAT
7 FEMMY  LOMBOGIA P MINAHASA, KAKAS
42,9 % Keterwakilan Perempuan dan Memenuhi Penempatannya.





DAERAH PEMILIHAN : MINAHASA 4
1 SANDRA Y. E. PANDEGIROT, SE P MINAHASA, PINELENG
2 HERRY YERRY PANTOUW,S.Pd L MINAHASA, TONDANO BARAT
3 Drs. HERRY LEXI LOLOWANG L MINAHASA, KAWANGKOAN
4 FISKA YANTI PESIK P MINAHASA, SONDER
5 JOPPY JOSEF WONTE L MANADO, MALALAYANG
6 RISCO SONNY PAOKI L MANADO, WANEA
7 Ir. JUDDY M.V. KALALO P MINAHASA, KAWANGKOAN
8 MARTHEN A.B. SAJOW, S.Pd L MINAHASA, SONDER
9 WIESYE AMELIA MAUKAR P MINAHASA, TONDANO TIMUR
10 Drs. EDDY F. RUATA L MINAHASA, KAWANGKOAN
11 HART WALINTUKAN, A.Ma.Pd L MINAHASA, LANGOWAN BARAT
12 REFLI T. A.ASSA L MINAHASA, KAWANGKOAN
33,3 % Keterwakilan Perempuan dan Memenuhi Penempatannya.





14
PARTAI BULAN BINTANG ( PBB )















NO URUT NAMA CALON JENIS KABUPATEN / KOTA/ KECAMATAN
KELAMIN TEMPAT TINGGAL CALON
DAERAH PEMILIHAN : MINAHASA 2
1 Nur Lidiawati Nurdin P MINAHASA, TONDANO UTARA
Memenuhi ketentuan bahwa apabila hanya terdapat 1 calon dapat menempatkan calon laki-laki atau perempuan





15
PARTAI KEADILAN DAN PERSATUAN INDONESIA ( PKPI )




















NO URUT NAMA CALON JENIS KABUPATEN / KOTA/ KECAMATAN
KELAMIN TEMPAT TINGGAL CALON
DAERAH PEMILIHAN : MINAHASA 1
1 JOKLIN YUKE TURANGAN P MINAHASA, TOMBULU
2 ALFANDY  PELEALU L MINAHASA, PINELENG
3 SAMUEL SADI L MINAHASA, TOMBARIRI TIMUR
4 HENGKY J. KOROPIT L MINAHASA, TOMBARIRI TIMUR
5 MILLY M. M. MOSAL P TOMOHON, TOMOHON UTARA
6 EKLIS RUNTULALO L MINAHASA, MANDOLANG
7 AENDRE A. KOUNTUL, SH L MINAHASA, MANDOLANG
8 YULITA ERVINA RETTOB P MANADO, WENANG
9 MEILY M. KELES P MINAHASA, TOMBARIRI TIMUR
44,4 % Keterwakilan Perempuan dan Memenuhi Penempatannya.





DAERAH PEMILIHAN : MINAHASA 2
1 Pdt. DOLVIE ADOLF REGAH, ST.h L MINAHASA, TONDANO TIMUR
2 MAXI WEBER KAROUW, SH L MINAHASA, TONDANO SELATAN
3 SJANE D. O. A. LEMPAS, SE P MINAHASA, TONDANO UTARA
4 MICHAEL STENLY PINANGKAAN L MINAHASA, TONDANO TIMUR
5 YUNITHA SANDRA TOMBOKAN P MINAHASA, TONDANO UTARA
6 MAIKEL KASEGER L MINAHASA, TONDANO UTARA
33,3 % Keterwakilan Perempuan dan Memenuhi Penempatannya.





DAERAH PEMILIHAN : MINAHASA 3
1 GEBBY MEANIA SINAULAN, SE P MINAHASA, TONDANO BARAT
2 FERLY GERALD PANGEMANAN L MINAHASA, REMBOKEN
3 VICHY MELKY NONUTU L MINAHASA, LEMBEAN TIMUR
4 ALTJE LISA TUMIMOMOR P MINAHASA, REMBOKEN
5 RUDY WOWOR,A.Ma.Pd L MINAHASA, REMBOKEN
6 MEIKEL RANTUNG L MINAHASA, LEMBEAN TIMUR
7 YULIEN ANEKE MONGDONG P TOMOHON, TOMOHON UTARA
42,9 % Keterwakilan Perempuan dan Memenuhi Penempatannya.





DAERAH PEMILIHAN : MINAHASA 4
1 STANLY F. MEWENGKANG L MANADO, WENANG
2 Drs. JOHANNES ASSA L MINAHASA, KAWANGKOAN
3 ANNI ALTJE SIWU P MINAHASA, KAWANGKOAN
4 MAX BERNARD MIOYO, SE L MINAHASA, KAWANGKOAN
5 EDWIN A. M. A. LUMI L MINAHASA, KAWANGKOAN
6 MARCE TAMBURIAN P MINAHASA, KAWANGKOAN
7 JERRY RAYMOND POLA L MINAHASA, TOMPASO BARAT
8 JEFFRY MOKOAGOW L MINAHASA, PINELENG
       





       
9 MARIA R. PAENDONG P TOMOHON, TOMOHON UTARA
10 KENNEDY KAAWOAN L MINAHASA, LANGOWAN UTARA
11 MAXI  NAJOAN L MINAHASA, TONDANO TIMUR
12 IVONE N. PAAT P MINAHASA, TOMBARIRI TIMUR
33,3 % Keterwakilan Perempuan dan Memenuhi Penempatannya.






Jumlah Bakal Calon untuk seluruh Daerah Pemilihan sebanyak = 313 Orang  Bakal Calon

( Tiga ratus tiga belas ) Jumlah Laki-laki  = 188 Orang Bakal Calon      Perempuan = 125 Orang Bakal Calon






Terhadap Daftar Calon Sementara ( DCS ) anggota DPRD Kabupaten Minahasa tersebut diatas,

dimohonkan MASUKAN atau TANGGAPAN MASYARAKAT menyangkut persyaratan dan kelayakan 

Calon  sebagaimana ketentuan Peraturan Perundang-undangan.

Masukan dan Tanggapan Masyarakat disampaikan secara tertulis kepada Komisi Pemilihan Umum

Kabupaten Minahasa, Kompleks Stadion Maesa  Kel. Wewelen Kec. Tondano Barat disertai

Foto copy Identitas yang jelas sejak tanggal 14 s/d 27 juni 2013, Jam 08.00-16.00 Wita.







Tondano, 12 Juni 2013





KOMISI PEMILIHAN UMUM
KABUPATEN MINAHASA





1    MEIDY Y. TINANGON,Ssi, M.Si KETUA TTD





2     DICKY J. PASEKI, SH, MH ANGOTA TTD





3     Dra. WIESJE F. WILAR, M.Si ANGGOTA TTD





4     RONALDY WOREK, SE, MBA ANGGOTA TTD





5 komentar:

  1. Good Job KPU Minahasa. Succes with you all. GBu.

    BalasHapus
  2. http://cybersulutnews.co.id/daftar-calon-sementara-kabupaten-minahasa

    BalasHapus
  3. bung Mitchell ... ada kesalahan muat caleg PBB hanya di dapil II bukan di dapil I

    BalasHapus